Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Безопасные дороги» партийцы провели мониторинг товаров и сопроводительной информации товаров для перевозки маленьких пассажиров
11.07.2022, 14:02
273 Просмотров

Инициативная группа членов партии «Единая Россия» и куратор партийного проекта «Крепкая семья» Мытищинского городского округа Роман Углов посетили магазин детских товаров и провели мониторинг товаров, а также сопроводительной информации товаров для перевозки детей.

Согласно пункту 35 приложения № 10 технического регламента детские удерживающие устройства для перевозки детей до 7 лет должны соответствовать требованиям Правил ЕЭК ООН № 44-04. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Узнать о соответствии удерживающего устройства достаточно просто: на его этикетке и на нем самом должна быть соответствующая маркировка, а также указывается в сертификате.

Была проверена торговая точка, магазин детских товаров «Кораблик» по адресу: г. Мытищи, Бульвар Ветеранов, стр.2 ТЦ «Экобазар». Нарушений не выявлено, в продаже имеются только детские удерживающие устройства, отвечающие требованиям. Мониторинг продолжается.