Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День молодежи
27.06.2022, 12:12
252 Просмотров

В нашей стране 27 июня ежегодно отмечается День молодежи. Свою историю праздник ведёт со времён существования СССР. Начиная с 1958 года и до 1993 года он назывался Днём советской молодёжи и отмечался в последнее воскресенье июня. После распада Советского Союза первый Президент России Борис Ельцин перенёс празднование Дня молодёжи на 27 июня.

11 ноября 2020 года Государственная дума одобрила проект о повышении возраста молодёжи до 35 лет (с 14 до 35 лет).

Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики государства, потому что именно эти люди – сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, учёные – скоро будут определять пути развития страны. Так, в 2018 году по инициативе Владимира Путина была создана автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», которая объединила кадровые, социальные и образовательные молодежные проекты со всей России. Общая цель проектов – дать равные возможности каждому проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

Также в настоящее время активно позиционирует себя волонтерское движение, ставшее мейнстримом не только в молодежной политике, но и в социальных процессах. Важная часть работы с молодежью реализуется и через проведение различных форумов. Для талантливой молодежи организованы специальные образовательные центры: «Сириус» в Сочи, «Артек» в Крыму, «Орленок» в Краснодарском крае, «Океан» во Владивостоке. Все это делается, чтобы молодые граждане России стали истинными патриотами Родины.