Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На станции переливания крови Мытищинской городской клинической больницы состоялась церемония награждения двух доноров, приуроченная к Международному дню донора.
14.06.2022, 16:04
398 Просмотров

Звание почетного донора России получили Андрей Свищев и Вера Сигаева. Каждый из них получил именное удостоверение и наградной значок. Памятные сувениры вручал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Мытищи Юрий Гончарук совместно с председателем совета сторонников «Единой России» округа Юрием Улановым.

Андрей и Вера вот уже на протяжении десяти лет сдают кровь на базе МГКБ. За этот период каждый из них выступил в качестве доноров более сорока раз.

 «Впервые я стал донором летом 2011 года. Пошел с другом за компанию. Помню, тогда его кровь не приняли, а вот моя оказалась подходящей, – рассказал Андрей Свищев. – В самой процедуре нет ничего страшного: когда работают квалифицированные специалисты, все проходит удачно».

Донор отметил, что только недавно стал задумываться о том, какому количеству людей помогает его инициатива. И очень рад тому, что спасает жизни мытищинцев.

Следуя примеру старшего поколения, в донорской акции приняли участие три активиста «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники партии.