Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Старейшую жительницу Мытищ, ветерана Великой Отечественной войны Розу Салихджанову поздравили накануне Дня Победы
11.05.2022, 08:08
319 Просмотров

Старейшую жительницу Мытищ, ветерана Великой Отечественной войны Розу Салихджанову поздравили накануне Дня Победы

Председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов и окружной депутат Николай Шпак поздравили старейшую жительницу Мытищ и ветерана Розу Салихджанову.

Ей вручили «Коробку здоровья» от Единой России, жостовский поднос от губернатора Московской области Андрея Воробьёва, продуктовый набор от администрации округа и термос от Управления по социальной политике администрации округа.

«Дорогая наша Роза Агмальевна, – обратился Андрей Гореликов к ветерану. – Мы благодарны Вам за наше мирное небо. Низкий поклон за Ваше мужество и героизм. Спасибо за Победу».

Роза Агмальевна выпускница 3-го медицинского института. После его окончания была направлена в Карелию, где её застала война. Службу Роза Салихджанова проходила на Ленинградском фронте. Победу встретила в звании капитана медицинской службы. Награждена орденом Отечественной войны II степени. В Мытищах она проживает с 1946 года. В этом году Роза Агмальевна будет отмечать свое 105-летие.