Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юлия Купецкая провела встречу с руководителями мытищинских спортивных организаций.
31.03.2022, 16:04
324 Просмотров

Глава городского округа Мытищи, член партии «Единая Россия» Юлия Купецкая провела встречу со спортивной общественностью округа

Встреча прошла в формате дискуссионной платформы. Представители спортивных школ, федераций по видам спорта и любительских объединений могли задать любые вопросы Юлии Купецкой, заместителю главы администрации округа Владимиру Агееву и начальнику управления по физической культуре и спорту администрации округа Юлии Бакуровой.

Глава округа подчеркнула, что в первую очередь округ должен стремиться к развитию федераций. На сегодняшний день существует ряд инвестиционных проектов по развитию спортивной инфраструктуры. И все объекты необходимо задействовать максимально, не только для занятий общей физической подготовкой, но и для достижения высоких спортивных результатов.

Среди ключевых решений, принятых в ходе совещания, Юлия Купецкая отметила необходимость включения в общий спортивный процесс учреждений образования. Использование школьных стадионов не только для уроков физкультуры, но и для занятий профессиональных спортсменов, воспитанников спортшкол. В ближайших планах – реконструкция спортивных залов учреждений образования, приведение их в нормативные категории.

На встрече обсудили строительство новых объектов на территории округа. Началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Марфино. Объект по плану будет сдан в декабре этого года. На те же сроки намечено открытие стадиона в микрорайоне 25. Но как сказала Юлия Купецкая, строители прилагают все усилия для того, чтобы торжественно открыть этот спортивный комплекс уже в сентябре ко Дню городского округа Мытищи. За счёт инвестиционных проектов в городе будет построена новая спортивная арена с двумя ледовыми площадками. Продолжится и благоустройство Мытищинского лесопарка.

На вопрос о ежегодных премиях главы городского округа Мытищи спортсменам, достигших по итогам сезона высоких результатов, Юлия Купецкая ответила, что все поощрения остаются без изменений. И обязательно будет организовано торжественное мероприятие с вручением заслуженных наград.

Также на встрече обсудили вопрос углубленного медицинского осмотра детей, занимающихся в спортивных школах. Глава округа отметила, что есть возможность прохождения всех обязательных процедур на базе научно-исследовательского клинического института детства, который расположен в Мытищах. Переговоры с министерством здравоохранения Московской области по этому вопросу уже идут.

Также Юлия Купецкая положительно оценила обращение спортивной общественности об установке мемориальной доски в память тренера отделения лёгкой атлетики мытищинской спортивной школы «Авангард» Михаилу Сычаеву. 30 апреля в Мытищах запланировано проведение мемориального турнира его памяти.