Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с жителями Луганской и Донецкой республик.
05.03.2022, 10:10
365 Просмотров

Председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов вместе с ВРИП главы городского округа Мытищи Юлией Купецкой встретились с жителями Луганской и Донецкой республик.

На встречу в малом зале ДК «Яуза» было приглашено максимальное количество социальных служб, консультация которых может понадобиться беженцам. Это управление социальной защиты, центр занятости населения, Мытищинская городская клиническая больница, управление образования, миграционная служба и другие.

Говорили об оформлении временной регистрации, о порядке получения медицинской и гуманитарной помощи, об устройстве детей в образовательные учреждения и поиске работы. Тех, кому пришлось покинуть родной дом, чтобы защитить свои семьи, - более 90 человек, прибывших на территорию округа самостоятельно, к своим друзьям и близким.

Главная задача - поддержать и оказать максимальную помощь. Администрация и все социальные службы округа будут работать как единая команда, чтобы пребывание жителей ДНР и ЛНР в Мытищах было приятным и комфортным.