Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с заместителем председателя Мытищинской общественной организации «Общество бывших несовершеннолетних узников фашизма»
22.02.2022, 11:11
373 Просмотров

В преддверии Дня Защитника Отечества председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов вместе с руководителем сторонников Юрием Улановым и депутатами "Единой России" городского округа Мытищи Алексеем Лаптевым и Юрием Гончаруком встретился с заместителем председателя Мытищинской общественной организации «Общество бывших несовершеннолетних узников фашизма» Валентиной Ивановной Лашиной.

Валентина Ивановна Лашина в годы Великой Отечественной войны пережила много драматических событий. Будучи маленькой девочкой, она вместе с матерью и другими жителями деревни была отправлена фашистами на расстрел. Маленькая Валя спаслась, но не избежала ужаса заточения в лагере для пленных в Брянской области. Сегодня Валентина Ивановна полна сил, ведёт активную и насыщенную жизнь, часто общается с молодёжью.

«Важно общение и неравнодушие, именно оно помогает жить дальше. Мы постоянно навещаем жителей Мытищ, которые пережили ту страшную войну. Такое общение важно для всех нас. Ужасы войн не должны повторяться на нашей земле». - сказал Андрей Гореликов.