Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Мытищинская лыжня – 2022».
07.02.2022, 12:12
442 Просмотров

На трассе Мытищинского лесопарка соревновались за победу и просто получали удовольствие от лыжных гонок около 450 спортсменов.

На торжественной церемонии открытия гостей спортивного праздника от имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова приветствовал его заместитель, заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, мастер спорта России Владимир Агеев и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов, руководитель фракции МОП "Единая Россия" Юрий Гончарук.

«Спасибо всем, кто сегодня взял лыжи для участия в соревнованиях, – сказал Владимир Агеев. – Наша «Мытищинская лыжня» проходит уже в 17 раз. Трасса накатана, погода хорошая, а, главное, что все мы собрались вместе».

«Символично, что старт «Мытищинской лыжни» совпал с первыми днями Олимпиады, с первыми победами и медалями российских лыжников, – отметил Андрей Гореликов. – И сегодня массовое участие любителей лыжного спорта в наших соревнованиях подтверждает, что все мы любим спорт и нашу русскую зиму. Желаю всем хорошего настроения и удовольствия от времени проведенного в Мытищинском лесопарке».

Буквально за час до старта первого лыжного забега для детей не старше 5 лет болельщики узнали о первой российской золотой олимпийской медали пекинских игр, которую завоевал российский лыжник Александр Большунов.

«Приятно, что наше мероприятие проходит в дни Олимпийских игр. – подчеркнул олимпийский чемпион по хоккею, заслуженный мастер спорта Виктор Шалимов. – Хотя здесь и немного другие задачи. Конечно, многие будут пороться за призы и награды, но главное, что получается настоящий семейный праздник. Многие приходят с детьми, на трассе вместе с малышами их мамы, папы, дедушки, бабушки. Всем желаю крепкого здоровья».

Самой младшей участницей «Мытищинской лыжни» стала москвичка Ольга Землеруб, которой ещё не исполнилось трёх лет. Она приехала в Мытищинский лесопарк с родителями, братьями и сёстрами. В своих возрастных категориях в забегах приняли участие её сестра Анастасия и три брата – Роман, Артём и Алексей, которых тренирует папа – Игорь».

«У нас всего шестеро детей – рассказала мама дружной спортивной семьи Оксана. – Младший пока ещё в коляске, но и его тоже вскоре поставим на лыжи».

В этом году разница в возрасте самой младшей и самого старшего участника «Мытищинской Лыжни» составила 83 года. Евгений Голосов родился в 1937 году, но до сих пор полон сил, энергии и жизненного оптимизма.

«Спорт объединяет все возрасты. – сказал он. – У нас есть группа туристов, с которыми мы еженедельно собираемся в разных местах Московской области, участвем в соревнованиях и простых лыжных прогулках. Совмещаем приятное с полезным. Спорт доставляет нам не просто радость, а и счастье жизни».