Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинские спортсмены следят за событиями на пекинской Олимпиаде.
07.02.2022, 12:12
480 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов вместе с руководителем фракции "Единая Россия" Юрием Гончаруком пообщался с воспитанниками мытищинской спортшколы олимпийского резерва по баскетболу и посмотрел вместе с ними церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине

«Мы уже видим, что игры начались, – рассказал Андрей Гореликов. – Хочу поздравить нашу женскую команду по хоккею с первой победой. Хочется, чтобы с таким настроением прошли все игры. Ждём от наших олимпийцев побед и высоких результатов. Олимпийские игры – это ещё и повод подумать о мире и дружеских отношениях между странами. Всем желаю хороших соревнований и радости от честного спортивного противостояния».

Вратарь сборной России по хоккею – мытищинка Мария Сорокина, бронзовый призёр Чемпионата мира-2016, победительница Универсиады-2017. Первой и единственной хоккейной школой Марии стал «Атлант» из Мытищ. Спортсменка играла в командах мальчиков 1996 и 1997 годов рождения. Изначально была полевым игроком, но после нескольких месяцев тренировок заняла вратарскую позицию.

Её имя пока известно разве что в узких кругах любителей хоккея. Но мы уверены, что это временно. Капитану баскетбольной команды мытищинской СШОР по баскетболу Фёдору Павлову известны более громкие имена.

«Больше всего из видов спорта мне нравится баскетбол, футбол и хоккей. – рассказал он. – Поскольку Олимпиада зимняя, буду смотреть хоккей и болеть за всех российских спортсменов в других видах спорта. Мой любимый хоккеист – Александр Овечкин. Я знаю, что его мама олимпийская чемпионка по баскетболу и тренер. Жаль, что сам Овечкин не примет участие в этой Олимпиаде. Будем болеть за других наших хоккеистов из мужской и женской команд».