Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Культура малой родины".
21.01.2022, 08:08
350 Просмотров

В МТДК «ФЭСТ» состоялся показ спектакля «Вишнёвый сад» по пьесе А.П.Чехова.

Постановка спектакля осуществлена в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины»

«Вишневый сад» — последняя пьеса Антона Павловича Чехова, ставшая одновременно итогом жизни и творчества автора и вершиной эволюции классической русской драматургии.

«Вишневый сад» — история об ускользающем времени, о непрерывной смене жизненных циклов, о неизбежном завершении одной эпохи и томительном ожидании начала новой. И о том, каким беспомощным, комичным, но в тоже время трогательным и прекрасным предстает человек на фоне этого неумолимого движения.

Весной 1903 года Любовь Андреевна Раневская возвращается из Франции в свое родовое имение, где прошли детство и юность. Однако повод для возвращения на Родину весьма неприятный – семья практически разорена и «родовое гнездо» вот-вот будет продано за долги. Смириться с потерей не просто дома, но и всего привычного уклада жизни невозможно, однако и варианты спасения либо совершенно нереальны, либо неприемлемы. Героям пьесы предстоит прожить несколько месяцев в этой неразрешимой ситуации, когда каждый следующий день приближает неизбежную катастрофу и потому наполнен переживаниями невероятной остроты.

Важно, что «Вишневый сад» — комедия, в которую Чехов – саркастичный, до безжалостности требовательный к человеку, но при этом безумно любивший жизнь, вложил всю свою нежность к этому миру, такому странному, нелогичному, и тем не менее полному света, радости и красоты, но уже так беспощадно ускользавшему от него…