Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благотворительная акция «Добрая елка» стартовала в Мытищах
16.12.2021, 08:08
575 Просмотров

В ТРК «Красный кит» дан старт областной благотворительной акции «Добрая елка», благодаря которой четвертый год подряд сотни ребят получают заветные подарки к Новому году. Как отметила Екатерина Богдасарова, Президент благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток», Председатель московского областного регионального отделения Союза Женщин России, эта акция каждый год получает широкий отклик у жителей Подмосковья.

«Совместно с волонтерами и командой фонда мы собираем подарки и передаем их в социальные учреждения, – сказала Екатерина Юрьевна. – Я очень рада, что жители региона очень отзывчивые. В жизни действует закон – чем больше мы отдаем, тем больше получаем. Сейчас самое время рождественских акций. И каждый старается внести свой вклад в баланс доброты».

Акция началась с традиционного подписания первой открытки и подарков от Президента фонда «Исток» и главы городского округа Мытищи Виктора Азарова.

«Очень приятно, что старт акции прошел именно в городском округе Мытищи. Наш округ всегда присоединяется к этому хорошему, доброму делу. Канун Нового года – это время приятных событий, ожидание подарков. Благодаря фонду «Исток» множество детей получат эту доброту. Любой подарок вызывает улыбку. А детская улыбка – это самое дорогое, что у нас есть. Спасибо Вам, что делаете большое доброе дело», – отметил Виктор Азаров.

К акции присоединилось и бизнес-сообщество округа. «У нас работают неравнодушные, добрые люди, которые готовы поддержать тех, кто оказался в сложной ситуации», – уточнил директор департамента информационной политики и коммуникаций ГК «ССТ» Артур Мирзоян.

Депутатский корпус в лице председателя Совета депутатов округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Гореликова и депутата Николая Шпака также принял участие в благотворительном событии, подписав открытки и оставив для детей новогодние подарки.

Даже маленькая помощь может помочь сбыться большим мечтам. Акция «Добрая елка» продолжается. Наряду с Мытищами в ней примут участие еще 10 городских округов Подмосковья, которые с 15 по 24 декабря будут собирать подарки для детей-сирот и детей из многодетных семей, а также ребят, оставшихся без попечения родителей.