Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах состоялось торжественное вручение паспортов
10.12.2021, 14:02
411 Просмотров

Сегодня в администрации городского округа Мытищи прошло торжественное вручение первых паспортов, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации. По поручению главы округа Виктора Азарова девяти юным жителям Мытищ первый в их жизни документ вручила заместитель главы администрации Наталья Гречаная.

«Мы с вами граждане Подмосковья – жемчужины нашей страны. Это замечательный регион, где есть все, чтобы реализоваться. Независимо от того, какую профессию вы выберете, вы должны оставаться людьми, преданными своей Родине», – подчеркнула Наталья Михайловна.

Она также отметила, что, получая самый главный документ в своей жизни, ребята помимо прав берут на себя определенную ответственность. Поэтому вместе с паспортом и обложкой для него, поздравлениями от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы городского округа Мытищи Виктора Азарова новые граждане страны получили в подарок Конституцию Российской Федерации.

«Вручение паспортов для меня – почетная миссия, потому что я горжусь тем, что я гражданка России. Что бы ни происходило в мире, в стране, вы всегда будете защищены, потому что вы живете в правовом государстве», – сказала Наталья Гречаная.

Четырнадцатилетнему Григорию Глинкину вручили сегодня паспорт одним из первых. По его словам, приглашение на церемонию было для него достаточно неожиданным.

«Это здорово, что паспорта вручают в такой торжественной обстановке. Приятно, что это не просто рядовой случай из жизни, когда ты пришел, взял паспорт и ушел, а целое событие. Это придает особую значимость моменту, заставляет чувствовать волнение перед вступлением во взрослую жизнь», – отметил Григорий.

Поздравить ребят с одним из самых волнующих моментов в жизни каждого человека пришел председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов.

«Очень символично, что торжественное вручение паспортов прошло накануне Дня Конституции, который отмечается 12 декабря, – сказал Андрей Николаевич. – Хочу поздравить всех жителей городского округа Мытищи и в первую очередь тех ребят, которые сегодня получили паспорта, с этим важным праздником. Желаю им гордиться тем, что они граждане нашей великой страны с ее безумно богатой историей и славными традициями, и желаю внести достойный вклад в развитие России, чтобы она была сильной и процветающей».