Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День воинской славы России
06.12.2021, 12:12
387 Просмотров

Руководитель фракции партии "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Мытищи возложил цветы к памятнику Героя Советского Союза Нины Максимовны Распоповой.

В годы Великой Отечественной войны Распопова выполнила более 800 боевых вылетов: она достигла звания старшего лейтенанта и командовала 46-м звеном гвардейского ночного авиационного полка. В боях Нина Максимовна проявила мужество и героизм, за что и была удостоена самого высокого звания.

В Мытищах Нину Максимовну знают не только как прославленного героя войны, но и как прекрасного человека, красивую женщину и активного участника жизни города. Более 30 лет Нина Максимовна избиралась депутатом городского совета, стала первым общественным директором центрального парка, председателем парашютной секции при областном комитете ДОСААФ. Работала ответственным секретарем, председателем правления Мытищинского районного отделения общества «Знание». Активно участвовала в создании музыкальной школы и историко-художественного музея. Была председателем Мытищинского отделения Международного Фонда Мира.