Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты ознакомились с новым физкультурно‑оздоровительным комплексом в Мытищах
17.11.2021, 14:02
439 Просмотров

Состоялось выездное заседание депутатской комиссии по физической культуре и спорту окружного Совета депутатов.

Мытищинские депутаты ознакомились с новым физкультурно-оздоровительным комплексом в Мытищах, который находится на улице Юбилейная, 10А. Строительство осуществлялось в рамках инвестиционного соглашения силами застройщика. В спортивном учреждении расположено несколько спортивных залов для занятий волейболом, футболом, баскетболом и голболом.

«В приоритете, конечно, здесь будут заниматься воспитанники школы «Авангард, но в тоже время мы уделим особое внимание и детям из ближайших районов, чтобы они тоже могли заниматься спортом. Будем работать и с управлением образования, проводить совместные мероприятия с начальными классами. Для взрослых мы попробуем предусмотреть временные часы для занятий волейболом, футболом. Как правило, это вечерние часы, чтобы после работы люди смогли заниматься спортом», - сказал директор МБУ «СШ «Авангард», депутат Совета депутатов городского округа Мытищи, председатель комиссии по физической культуре и спорту окружного Совета депутатов Анатолий Микитюк.

Функциональность спортивного учреждения отметил и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов.

Представители комиссии посмотрели все помещения нового ФОКа. На втором этаже будут спортивные залы с тренажерами, зал хореографии, административные кабинеты. В планах установить столы для настольного тенниса.

«Сложно переоценить значимость этого объекта. Не секрет, что раньше у школы «Авангард» не было своего помещения, с учетом того, что в ней занимается более 700 человек. И самое важное, что этот объект находится почти в сердце Мытищ. Разовая пропускная способность комплекса порядка 160 человек. Считаю, что такой комплекс важен для людей, которые живут рядом. Надеюсь, что здесь будет аншлаг», - сказал заместитель главы администрации г.о. Мытищи Владимир Агеев.

Открытие ФОКа запланировано на середину декабря этого года.