Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичёв провёл встречу с мытищинскими сотрудниками Росстата по переписи населения
08.11.2021, 11:11
427 Просмотров

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Фомичёв и председатель Совета депутатов г.о. Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов встретились со специалистами федеральной службы государственной статистики, которые проводят перепись населения на территории городского округа Мытищи

«Перепись населения нашей страны – это важная государственная задача, – отметил Вячеслав Фомичёв. – До 14 ноября переписчики будут обходить квартиры, при необходимости заполнять опросные листы, помогая нашим гражданам принять участие в необходимом для государства процессе, от которого зависит обновление статистических данных, строится программа развития страны. Мы не первый раз встречаемся, есть у переписчиков некоторые проблемы, связанные с недоверием и недопониманием, но в целом люди реагируют положительно. Со своей стороны призываю всех жителей пройти процедуру переписи. Тем более что сейчас это легко сделать и в электронном виде на портале Госуслуг. Я сам именно так прошёл опрос».

Всероссийская перепись населения 2020—2021 годов — мероприятие, которое проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Основной этап проведения переписи пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Впервые в истории России перепись будет проходить и онлайн: жители страны смогут ответить на вопросы анкеты через портал Госуслуг с 15 октября по 14 ноября 2021 года.