Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красной Горке прошёл экологический субботник
29.08.2019, 11:11
3505 Просмотров

В рамках партийного проекта "Чистая страна" в деревне Красная Горка состоялся экологический субботник. Участие в нём приняли сотрудники контрольного управления администрации г.о. Мытищи, представители территориального управления «Федоскино» и Лобненского участкового лесничества. Мусор был собран возле местного родника и вдоль лесополосы.

Участие в субботнике принял также начальник контрольного управления администрации г.о. Мытищи, координатор проекта "Чистая страна" на территории городского округа Мытищи Сергей Покатило. Он пояснил, что «в целом ситуация с мусором в округе улучшилась: уменьшилось количество несанкционированных свалок на муниципальных землях. Что касается юридических лиц, то с ними ведётся активная работа, хотя высокие штрафы страшат не каждого».

Также Сергей Покатило отметил, что в начале проведения таких субботников жители скептически отнеслись к реконструкции родника, но теперь всем нравится эта благоустроенная территория с домиками, тропинками и лавочками. Люди сами поддерживают здесь чистоту. Что касается навалов мусора, то сюда регулярно выезжают с рейдами.

«В зависимости от того, в чьём ведении находится территория, отправляем информацию в министерство экологии, Госадмтехнадзор или административную комиссию, чтобы собственников оштрафовали или принудили к уборке своих территорий. Хотим объяснить людям, что лучше смотреть за своими участками, чем платить деньги», - пояснил Сергей Владимирович.

По традиции в конце акции все её участники устроили пикник и угостились баранками с чаем из самовара.