Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Мытищи реализуется программа по утилизации батареек
11.10.2021, 12:12
394 Просмотров

Самое активное участие в проекте «Батарейки - вторая жизнь» принимают члены Общественной палаты городского округа Мытищи и волонтёры во главе с автором проекта Татьяной Филиной.

Благодарностями председателя Совета депутатов городского округа Мытищи за подготовку и организацию сбора опасных отходов в рамках проекта «Батарейки - вторая жизнь» были награждены его самые активные участники.

«Это уже не первый наш опыт в сборе опасных отходов, - рассказал председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов. - С 2017 года при поддержке Совета депутатов и Общественной палаты округа мы ведём активную работу по вовлечению людей в наш общий проект. Большая работа идёт со школами, предприятиями и общественными организациями. Ведь самое простое - это что-то выкинуть, но даже самая маленькая батарейка наносит большой и существенный вред. Потому так необходимы сбор и утилизация опасных отходов. Сегодня мы выразили благодарность тем людям, которые неравнодушны к экологии, активно вовлечены в проект и привлекают в него своих коллег, знакомых, друзей и соседей».

Экологи напоминают, что одна батарейка может испортить 200 литров грунтовой воды и 20 квадратных метров земли, на восстановление которых уходит до 25 лет.