Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичёв обсудил с жителями Мытищ реализацию программы социальной газификации
13.09.2021, 12:12
409 Просмотров

В рамках депутатского контроля по реализации президентской программы социальной газификации депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв принял участие в собраниях старост населённых пунктов, подведомственных территориальному управлению «Пироговский» городского округа Мытищи.

Программа социальной газификации реализуется по инициативе партии «Единая Россия». Она была поддержана президентом РФ Владимиром Путиным.

«В городском округе Мытищи 88 сёл и деревень. Были собраны два «кустовых» совещания со старостами, представителями администрации округа и территориального управления «Пироговский». Было много вопросов, на которые даны исчерпывающие ответы специалистов. Основные из них – это порядок проведения газификации и техническое обслуживание оборудования. За два года все домовладения, которые попадают под законы, определённые правительством Московской области, должны быть газифицированы. Главное сегодня – соблюдение всех норм газовой безопасности»», - сказал Вячеслав Фомичев.

Всего до конца 2022 года в Мытищах планируется газифицировать более 2,5 тысяч домовладений. К работам уже приступили.

«На собраниях старост мы обсуждаем общие и частные для каждого населённого пункта вопросы. В основном переживания людей связаны со сроками исполнения программы, которая важна для всех наших земляков и соседей. В своё время я сам газифицировал свой дом за очень серьёзную сумму. Сейчас же всё дешевле, проще, понятнее и доступнее», - рассказал староста деревни «Вешки» Василий Панкратов.

Особое внимание на собраниях старост также уделяют вопросам безопасного использования газового оборудования и его своевременного технического обслуживания.

Чтобы завести газ в дом, следует подать заявку в офисе социальной газификации или дистанционно через сайты https://mosoblgaz.ru или https://minenergo.mosreg.ru.