Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах поздравили ветеринаров с профессиональным праздником
31.08.2021, 16:04
383 Просмотров

Ежегодный профессиональный праздник «День ветеринарного работника» в России традиционно отмечается в последний летний день – 31 августа.

Работников этой сферы поздравил председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов. Он посетил один из мытищинских ветеринарных центров, где трудятся профессионалы своего дела.

«В моем понимании есть несколько профессий, в которых нет равнодушных людей, это врачи и ветеринарные врачи. Работать в этой профессии, не любя своих пациентов – наших маленьких питомцев, конечно, невозможно. Надеюсь, что в нашем городском округе достаточно много ветеринарных клиник и все они с такими замечательными сотрудниками. Поздравляю с вашим профессиональным праздником. Продолжайте спасать наших питомцев, лечите их», – сказал Андрей Гореликов.

Профессия ветеринарного работника является одной из самых благородных, гуманных, требующих полной самоотдачи и преданности выбранному делу. Специалисты ветцентра оказывают помощь таким животным как собаки, кошки, кролики и птицы. Ветеринары рассказали, что оказывают поддержку десяткам питомцам. Для каждого врача – эта выбранная специальность не просто профессия, а жизненная миссия.

«Уже на протяжении 1,5 лет мы помогаем животным, в том числе бездомным и домашним. В нашем центре есть все необходимое медицинское оснащение, есть такие узкие специалисты как кардиологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, специалист по лечению экзотических животных, специалист по лечению птиц. Для каждого из нас – это не просто профессия, это, прежде всего, возможность оказать помощь и поддержку нашим питомцам», – сказала ветеринарный врач Татьяна Патрогина.

Андрей Гореликов посмотрел все медицинские кабинеты ветеринарного центра и еще раз поблагодарил специалистов этой сферы за сложную и ответственную работу.