Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинским врачам передали новый аппарат непрямого массажа сердца
03.08.2021, 09:09
371 Просмотров

Портативную систему, обеспечивающую непрерывные компрессии грудной клетки для поддержания кровообращения у пациентов с внезапной остановкой сердца передали фельдшерам мытищинской подстанции скорой помощи глава городского округа Мытищи Виктор Азаров и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Андрей Гореликов.

Постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьёва для 11 подстанций скорой медицинской помощи Подмосковья закуплены аппараты непрямого массажа сердца. Один из них передан мытищинским врачам скорой помощи.

Компрессионный аппарат «LUCAS 2» компактен и мобилен, а также эффективен и прост в использовании, обеспечивает стабильное кровообращение с момента его подключения на всем протяжении проведения сердечно-легочной реанимации, увеличивая шансы на спасение.

Виктор Азаров вместе с Андреем Гореликовым передал новое оборудование одной из лучших фельдшерских бригад Мытищинской подстанции ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи» Анастасии Перун и Игорю Морозову.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» одной из главных задач ставится оптимизация работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

«Во время общения с сотрудниками мытищинских бригад скорой помощи, я узнал, что даже в прошедшую ночь на вызове приходилось делать прямой массаж сердца пациенту, - рассказал Андрей Гореликов. - Благодаря профессионализму наших врачей человека удалось спасти. Но современное медицинское оборудование позволяет оптимизировать этот нелёгкий труд. Работа по усовершенствованию базы машин скорой помощи по программе Губернатора Московской области продолжается. Это значимый момент. Мы видим новый парк машин, оснащенных качественным оборудованием, которое позволит сохранить здоровье, а порой и жизни людей».