Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев провел встречу с трудовым коллективом мытищинского предприятия «Стройперлит»
26.07.2021, 09:09
494 Просмотров

В рамках рабочей поездки в Мытищи депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Вячеслав Фомичев провел встречу с трудовым коллективом предприятия «Стройперлит». В ней также приняли участие депутат городского Совета, руководитель фракции "Единая Россия" Михаил Мурзаков, представители Общественной палаты городского округа.

Предприятие «Стройперлит» было основано в 1884 году как кирпичный завод. До 1960-х годов оно являлось единственным перспективным заводом по выпуску красного водостойкого кирпича. В 1970 году на базе нового цеха проектируется и строится крупнейшее в Европе современное предприятие по выпуску вспученного перлитового песка и теплоизоляционных изделий на его основе. Продукция компании востребована на российском и зарубежном рынках.

Сегодня АО «Стройперлит» поставляет фильтровальные порошки для медицинской, пищевой, алюминиевой, атомной промышленности. На основе перлитового песка выпускаются материалы для жилищного, дачного и промышленного строительства. Теплоизоляционные материалы, выпускаемые предприятием, позволили решить проблемы пожароопасных объектов - таких как, Курская и Чернобыльская атомные электростанции, Конаковская ГРЭС, Московская ТЭЦ-22, Мордовская ТЭЦ и много других.

«Очень хорошо, что есть производство – такое уникальное, которое требуется во многих отраслях, начиная от атомных и гидроэлектростанций, в медицинской промышленности», - сказал Вячеслав Фомичев.

Он рассказал работникам предприятия о тех переменах, которые произошли в городе за последние года.

В Мытищах была построена современная гимназия, на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Воровского открылась новая поликлиника. Масштабные работы прошли в сфере благоустройства. Комплексно отремонтировано более 200 дворов, появились новые скверы, общественное пространство на набережной Яузы, выполнено благоустройство Пироговского лесопарка.

На встрече он рассказал о Движении общественной поддержки «Мы Мытищи», которое помогает неравнодушным гражданам продвигать инициативы по улучшению качества жизни в городе. Также Вячеслав Фомичев предложил провести благоустройство двора у дома №30к.3 по улице Летной. В свою очередь Михаил Мурзаков предложил провести работы и во дворе дома №6 по улице Сукромка.

«Я с большим оптимизмом пришел на сегодняшнюю встречу. И конечно же члены трудового коллектива выступят со своими социальными инициативами. Они их продумали, они их подготовили», - сказал Михаил Мурзаков.

Инициативы работников предприятия касались стоимости жилищно-коммунальных услуг, строительства парковок, дальнейшего благоустройства территорий города.

«От мытищинцев поступает очень много инициатив, причем разного спектра. Но больше всего, конечно, заботы о нашем замечательном городском округе – это благоустройство. Я вижу, как неравнодушны жители к своим дворам, районам. Это очень здорово», - сказала заместитель председателя Общественной палаты Мытищ Елена Сюмак.

В завершение встречи Вячеслав Фомичев и Михаил Мурзаков передали лучшим работникам предприятия «Стройперлит» благодарственные письма.