Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
От инициатив к реальным проектам! На улице Щербакова в Мытищах скоро появится новая детская площадка
15.07.2021, 15:03
406 Просмотров

Лидер Движения общественной поддержки «Мы Мытищи», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Михаил Мурзаков совместно с инициативной группой жителей ознакомился с ходом работ по благоустройству дворовой территории по адресу: улица Щербакова, дом № 1, корпус № 1.

Инициативу по благоустройству двора жители выдвинули на одной из встреч в рамках Движения общественной поддержки «Мы Мытищи». На сайте Движения my-mytyshi.ru. Она набрала почти 10 тысяч голосов горожан.

Работы по благоустройству выполняются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Мытищи». На реализацию проекта предусмотрено около 5,5 млн. рублей. Согласно проекту, здесь планируется установка игровых конструкций для детей разных возрастов, песочницы, качелей, спортивного комплекса, обустройства зоны для воркаута. Завершить работы планируется до 10 сентября.

«Вместе с представителями инициативной группы этого микрорайона мы ознакомились с ходом работ на этой площадке, – сказал Михаил Мурзаков. – С марта по всему городу проходили круглые столы в первичных организациях «Единой России», в общественных организациях и на предприятиях. Благоустройство дворов стало одной из основных инициатив граждан на встречах. И мы видим конкретную реализацию инициатив. Обязательно продолжу контролировать с жителями ход работ и приму участие в приемке объекта».

Движение общественной поддержки «Мы Мытищи» объединило десятки тысяч неравнодушных жителей городского округа. В рамках Движения прошли сотни встреч и круглых столов в первичных организациях «Единой России», на предприятиях, в городских организациях, общественных объединениях, во дворах и микрорайонах.

«Нам действительно не хватало этой детской площадки и благоустройства территории во дворе дома № 1, корпус № 1 по улице Щербакова. Мы вместе с жителями разместили эту социальную инициативу на сайте my-mytyshi.ru. От всех жителей дома хочу поблагодарить Михаила Мурзакова за то, что он поддержал ее. Для нас, для всех жителей это действительно очень важно. Это будет комфортная благоустроенная территория, как для отдыха старшего поколения, так и для отдыха с детьми», - сказала представитель инициативной группы Ирина Горбачева.

Движение общественной поддержки «Мы Мытищи» образовано 22 марта. Его лидерами стали депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Мытищ Михаил Мурзаков. Они способствуют продвижению социально значимых инициатив жителей. В первую очередь необходимо реализовать те из них, которые получают наибольшую поддержку горожан на сайте my-mytyshi.ru.