Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Инициативы мытищинцев воплощаются в жизнь! На улице Шараповской скоро появится новая детская площадка
12.07.2021, 11:11
432 Просмотров

Лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Мытищи Михаил Мурзаков поддержал инициативу активных жителей по благоустройству двора у дома № 1 к.1 по улице Шараповской.

В рамках работы движения общественной поддержки «Мы Мытищи» с середины марта в городском округе проведены сотни встреч и круглых столов в первичных организациях «Единой России», в общественных объединения и на предприятиях, во дворах с домовым активом. В них приняли участие тысячи человек. Они выдвинули множество инициатив, среди которых и благоустройство двора у дома № 1 к.1 по улице Шараповской. На сайте движения my-mytyshi.ru за нее проголосовали более 9 тысяч человек.

Эта инициатива, как и многие другие, уже реализовывается. В рамках благоустройства дворовой территории у дома № 1 к.1 по улице Шараповской появится новая современная детская площадка. К работам уже приступили. Они выполняются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Мытищи». Из местного бюджета на них выделено около 8 миллионов рублей.

«Мы встретились с активными жителями Шараповки, – рассказал Михаил Мурзаков. – Это достаточно обжитый микрорайон Мытищ. Здесь появится замечательная современная детская комплексная площадка. Совсем скоро мы будем её открывать. На этой встрече обсудили с жителями ход выполняемых работ. Люди довольны их качеством, отношением строителей и управляющей компании. Будем и дальше вместе с жителями до самого завершения контролировать реализацию этого важного проекта, а после вместе примем благоустроенный двор».

Новая площадка станет настоящим совместным проектом жителей и органов местного самоуправления. В рамках движения «Мы Мытищи» его лидеры вместе с сотрудниками управляющей организации и депутатами фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов округа проводили встречи с активистами, обсуждали желаемое наполнение этой территории. В итоге новый объект станет не только детским игровым городком, но и местом отдыха жителей. Здесь сейчас уложена сеть пешеходных дорожек с плиточным покрытием, которая разделяет площадку на три участка – для самых маленьких детей с качелями и песочницей, для ребят постарше с новым игровым комплексом, а также для любителей спорта. По всему периметру будут установлены скамейки.

«Очень рада, что сейчас реализуется проект по благоустройству детских площадок. Важно, что нашу инициативу услышали и поддержали. Это важно особенно молодым семьям с детьми. С радостью здесь могут провести время и малыши, и дети постарше. Это хорошее вложение в наше будущее. Рада, что нашу инициативу на сайте my-mytyshi.ru поддержали неравнодушные жители Мытищ», - сказала представитель инициативной группы микрорайона Шараповка Жанна Адлер.

Движение общественной поддержки «Мы Мытищи» образовано 22 марта. Его лидерами стали депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Мытищ Михаил Мурзаков. Они способствуют продвижению социально значимых инициатив жителей. В первую очередь реализуются те из них, которые получают наибольшую поддержку горожан на сайте my-mytyshi.ru.