Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичёв поддержал инициативу жителей по созданию нового сквера в Мытищах
05.07.2021, 09:09
470 Просмотров

Лидер движения общественной поддержки «Мы Мытищи», депутат Московской областной Думы от «Единой России» Вячеслав Фомичев вместе с жителями города проконтролировал, как идут работы по благоустройству нового сквера вблизи улиц Благовещенской и Юбилейной. Зону отдыха создают по инициативе активных мытищинцев.

Инициативу по созданию сквера жители Мытищ выдвинули в конце марта на круглом столе по присоединению к движению общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи». Она была размещена на сайте движения my-mytyshi.ru и набрала более 10 тысяч голосов жителей. Ранее эту инициативу горожане широко обсуждали на встречах в первичных отделениях партии «Единая Россия» и на собраниях активистов в микрорайоне.

«Приятно видеть, что столько активных граждан поддерживают наше движение «Мы Мытищи». Оно стало по-настоящему массовым, народным. К нему присоединились тысячи горожан, они выдвинули множество инициатив по улучшению качества жизни в городском округе. Многие инициативы уже реализуются. Инициатива о создании сквера вблизи улиц Благовещенской и Юбилейной стала одной из первых на нашем сайте my-mytyshi.ru. Сегодня мы видим, что она набрала более 10 тысяч голосов. Учитывая её высокую востребованность, я активно включился в её продвижение, и сегодня мы видим результат – активные работы на месте будущего сквера», - сказал Вячеслав Фомичев.

Вместе с жителями Вячеслав Фомичев ознакомился с ходом работ по созданию новой зоны отдыха. На объекте выполнен подготовительный этап. Для любителей спорта здесь будут установлены тренажеры, появится площадка для воркаута и территория для тихого отдыха. Он отметил, что вместе с жителями будет контролировать все этапы работ до самого открытия сквера.

«Перемены здесь были необходимы. Скоро мы увидим, что в течение пары месяцев вместо пустыря здесь появится замечательный, удобный и безопасный новый сквер со спортивным городком и местами для отдыха жителей. И это наша общая победа. Спасибо всем неравнодушным мытищинцам за вклад в общее дело», - сказал Вячеслав Фомичёв.

Движение общественной поддержки «Мы Мытищи» объединило неравнодушных жителей города. В рамках движения прошли сотни встреч и круглых столов в первичных организациях «Единой России», на предприятиях, в городских организациях, общественных объединениях, во дворах и микрорайонах.

«Движение общественной поддержки действительно помогает продвигать наши инициативы, развивать Мытищи. С появлением движения мы сразу опубликовали инициативу о благоустройстве сквера на сайте my-mytyshi.ru. Честно сказать, сами не ожидали, что будет такая быстрая и положительная ответная реакция. Уверен, в Мытищах появится новая замечательная зона отдыха. Приятно, что нас поддержали жители всего города и лидеры движения «Мы Мытищи». Огромное им спасибо», - отметил член совета дома № 39 по улице Юбилейной Валерий Родионов.

Движение «Мы Мытищи» образовано 22 марта. Его лидерами стали депутат Мособлдумы от «Единой России» Вячеслав Фомичёв, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Мытищ Михаил Мурзаков. Они способствуют продвижению социально значимых инициатив, которые выдвигают жители городского округа. В первую очередь реализуются те из них, которые получают наибольшую поддержку горожан на сайте my-mytyshi.ru.