Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Инициативы мытищинцев воплощаются в жизнь
02.07.2021, 08:08
388 Просмотров

Лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Мытищи Михаил Мурзаков встретился с жителями дома 1 к.1 по улице Шараповской на месте строительства новой детской площадки.

В рамках работы движения общественной поддержки с середины марта проведены сотни встреч и круглых столов в первичных организациях «Единой России», в общественных организациях и на предприятиях. 25 марта круглый стол по присоединению к движению «Мы Мытищи» прошёл в школе №14. Среди тех, кто в числе первых выдвинул свои инициативы, были активные жители микрорайона Шараповка. Их поддержали лидеры движения Вячеслав Фомичёв, Денис Перепелицын и Михаил Мурзаков. Инициатива по благоустройству новой детской площадки на улице Шараповской у дома 1 к.1 собрала более 9 тысяч голосов на сайте движения my-mytyshi.ru.

«Сегодня мы встретились с активными жителями Шараповки, – рассказал Михаил Мурзаков. – Это достаточно обжитый микрорайон Мытищ, рядом находится Центральный городской парк, но даже в таком месте наше движение реализует один из своих проектов. Здесь появится замечательная современная детская комплексная площадка. Совсем скоро мы будем её открывать. На этой встрече обсудили с жителями ход выполняемых работ. Люди довольны их качеством, отношением строителей и управляющей компании. Но уже смотрят в будущее. Их активность одной площадкой не ограничивается. Местные жители заинтересовались проектом создания парка «Яуза» и предлагают уже масштабные инициативы по благоустройству набережной от Центрального парка в сторону их микрорайона. И это хорошо. Благодаря активному участию жителей Мытищи становятся всё более благоустроенным и комфортным городом».

Новая площадка станет настоящим совместным проектом жителей и органов местного самоуправления. В рамках движения «Мы Мытищи» его лидеры вместе с сотрудниками управляющей организации и депутатами фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов округа проводили встречи с активистами, обсуждали желаемое наполнение этой территории. В итоге новый объект станет не только детским игровым городком, но и местом отдыха местных жителей. Здесь уже уложена сеть пешеходных дорожек с плиточным покрытием, которая разделяет площадку на три участка – для самых маленьких детей с качелями и песочницей, для ребят постарше с новым игровым комплексом, а также для любителей спорта. По всему периметру будут установлены скамейки.

«Большое спасибо лидерам движения «Мы Мытищи» и всем нашим неравнодушным гражданам, которые поддержали эту инициативу, – сказала представитель инициативной группы микрорайона Шараповка Нина Аветисова. – Такое взаимодействие очень важно. Только вместе мы можем сделать наш город лучше, красивее, комфортнее».

Движение общественной поддержки «Мы Мытищи» образовано 22 марта. Его лидерами стали депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Мытищ Михаил Мурзаков. Они способствуют продвижению социально значимых инициатив жителей. В первую очередь реализуются те из них, которые получают наибольшую поддержку горожан на сайте my-mytyshi.ru.