Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В мытищинском театре «Огниво» устроили весёлый праздник для детей
03.06.2021, 12:12
713 Просмотров

Лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив, депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв поздравил мытищинских школьников с началом летних каникул.

Ко Дню защиты детей по уже сложившейся традиции в сквере мытищинского театра кукол «Огниво» состоялся театрализованный праздник «Здравствуй, детство». Он прошёл при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». На представлении ребят ждали интересные конкурсы, весёлые эстафеты и театрализованное представление с участием героев любимых сказок.

«Начало лета – особенное время для детей, а мытищинский театр кукол «Огниво» имени Станислава Железкина – это особенный театр, – рассказал Вячеслав Фомичёв. – 1 июня мы отметили самый светлый и тёплый праздник. Вся Московская область в этот день стала настоящей территорией детства. Но разнообразные игровые и познавательные мероприятия для детей и подростков будут проходить в течение всего лета. Приятно видеть, с какой радостью дети принимают артистов. Театр «Огниво» – один из лучших театров России, в нём служит замечательный сплочённый коллектив, который уже почти тридцать лет радует своим творчеством детей и взрослых. И замечательно, что такой театр работает именно в нашем городском округе Мытищи».

Театр «Огниво» является лауреатом и дипломантом национальной театральной премии «Золотая Маска». Обладатель семнадцати Гран-при международных фестивалей. Награжден специальным призом жюри «За яркое воплощение классики языком современности» и «Золотым дипломом» международного театрального форума «Золотой Витязь». Представлял Россию на Всемирном фестивале-конгрессе театров кукол УНИМА при ЮНЕСКО. Принимал участие в гастрольных турах Министерства культуры Российской Федерации.