Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В мытищинском театре кукол поставили новогодний спектакль
24.05.2021, 15:03
399 Просмотров

Мытищинские кукольники уже который год подряд заблаговременно готовятся к зиме. А точнее – к новогодним представлениям. Впереди ещё лето и осень, а сказка, полная волшебства и чудес, уже готова. Об этом сообщается на странице в социальной сети кукольного театра «Огниво» им. С. Железкина.

На этот раз в новогоднюю кампанию мытищинские ребятишки увидят добрую историю известных сказочников Братьев Гримм «Госпожа Метелица». Режиссёром постановки стал художественный руководитель «Огниво», заслуженный артист России Алексей Гущук. Спектакль получился не только добрый, но весёлый, смешной и поучительный. Первые зрители, ученики одной из школ Мытищ, хохотали с первых минут и до конца представления. А значит – спектакль удался!

Выпуск «Госпожи Метелицы» осуществлён благодаря федеральному партийному проекту «Культура малой Родины». Об этом рассказал председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов, посетивший сдачу спектакля.

«Я очень люблю театр «Огниво» и считаю его жемчужиной нашего города, – сказал Андрей Николаевич, обращаясь к артистам. – Я рад, что у партии «Единая Россия» есть такой замечательный проект, благодаря которому появляются прекрасные постановки».