Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичёв поздравил Мытищи с Днем Победы
09.05.2021, 21:09
393 Просмотров

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы! Это поистине всенародный праздник, объединяющий все поколения жителей нашей страны!

Благодаря героизму наших отцов и дедов на передовой, самоотверженному труду в тылу была достигнута Победа! Мы преклоняемся перед нашими земляками, мужественно сражавшимися на фронтах войны. Тысячи жителей Мытищ были призваны в ряды Красной Армии, ушли в ополчение, защищали от врага столицу. Промышленность районов быстро перестроилась на военный лад -мужчины ушли на фронт, за станки встали женщины и подростки. Мытищинский вагонный завод получил правительственное задание на выпуск элементов авиабомб, снарядов, платформ для зенитно-артиллерийских систем.

Это беззаветное служение Отечеству и единство вдохновляет и объединяет всех нас сегодня. Мы всегда будем гордиться тем, что являемся наследниками тех героических традиций. Наш священный долг сегодня – передать память о героях-освободителях, сокрушивших фашизм, следующим поколениям! Мы не должны никому позволить перечеркнуть эти героические страницы истории, исказить правду о той войне, предать забвению подвиг народа! В этом состоит наше призвание и долг!

Дорогие ветераны, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда! Спасибо за ваш подвиг! Счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия!

Вячеслав Фомичёв,

лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи», депутат Мособлдумы