Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В мытищинской школе прошла акция «Диктант Победы»
29.04.2021, 17:05
549 Просмотров

В стенах мытищинской школы № 8 состоялось важное патриотическое мероприятие «Диктант Победы», которое сегодня проходило по всей стране. В акции на площадке образовательного учреждения приняли участие учащиеся от 14 лет, родители и педагогический коллектив, а также специальные гости – председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов и председатель комиссии по молодежной политике Совета Альберт Чибухчян.

По словам Андрея Гореликова, на территории России акция проходит в третий раз. Партия «Единая Россия» вместе с Российским географическим обществом выступает ее инициатором. С заданиями «Диктанта Победы» все строго. Они приходят по закрытому каналу. Информация, которую знает только технический специалист, до начала мероприятия не разглашается.

«Мы проводим эту акцию в преддверии важного для нашей страны праздника – Дня Победы, который мы будем праздновать 9 мая. Мне очень приятно, что год от года количество площадок и участников «Диктанта Победы» увеличивается, – сказал Андрей Гореликов. – К сожалению, сейчас происходит искажение истории, знаний о Великой Отечественной войне. Этого позволить мы никому не можем. И сегодня, отвечая на вопросы «Диктанта», мы еще раз отдаем дань уважения подвигу нашего народа и сохраняем историческую память».

Директор МБОУ СОШ № 8 Алена Борова подчеркнула, что для страны и округа «Диктант» – это очень ценное мероприятие. Оно помогает нам всем, а особенно подрастающему поколению, сохранять память о предках, знать историческое прошлое Родины. «Если мы что-то упустили в своих знаниях – это повод их восполнить, узнать что-то новое», – отметила она.