Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Памяти героев — мытищинцев
23.04.2021, 13:01
742 Просмотров

Лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи», первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын возложил цветы к памятнику работникам Мытищинского электротехнического завода, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Мытищинский электротехнический завод был основан в 1939 году. Самой известной его продукцией были счётчики электрической энергии. В годы Великой Отечественной войны МЭТЗ работал на оборону, многие его сотрудники добровольцами ушли на фронт. 21 человек не вернулся.

«Память – это самое важное, что есть у нас, – рассказал Денис Перепелицын. – Мы должны помнить подвиг наших предков. Одна из главных задач нашего партийного проекта «Историческая память» – обеспечить сохранность таких памятников и обелисков. Также большое внимание мы уделяем благоустройству территории вокруг них. Я призываю мытищинцев выйти 24 апреля на общеобластной субботник по приведению в порядок воинских мемориалов и захоронений».