Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Чистая страна"
29.07.2019, 11:11
3941 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» состоялось выездное заседание активистов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Мытищи. Оно было посвящено контролю за ходом очистительных работ на Ядреевском пруду. Жители соседних домов по улице Колпакова направили в Совет депутатов жалобу на то, что пруд загрязняется и требуется его очистка.

Председатель Совета депутатов Андрей Гореликов проверил, как она ведётся. Он отметил, что Ядреевский пруд является историческим местом. Стараниями жителей вокруг него создана комфортная зона отдыха со спортивной и детской площадками.

«Это место притяжения мытищинцев, в первую очередь молодых мам с детьми, – сказал Андрей Гореликов. – Жители обратились ко мне с просьбой очистить пруд. Такие работы, как правило, проводятся один раз в год. Но в связи с дождливой погодой водоём зарос. Вместе с сотрудниками Леспаркхоза мы прибыли сюда, чтобы произвести его очистку и пригласить жителей округа пройти по набережной преображенного пруда».

Председатель Совета депутатов также принял участие в работах по сбору водорослей на поверхности водоёма. К сожалению, пруд засоряют и сами жители. Со дна нередко поднимают бытовой мусор – пластиковые бутылки, автомобильные покрышки, детские игрушки. Так, Андрей Гореликов вместе с сотрудниками МКУ «Леспаркхоз» достал из воды мяч.

«Будем надеяться, что это случайность. Что касается экологии, в целом наши жители заботятся о местах отдыха. За это им большое спасибо», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Мытищи.