Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Перепелицын принял участие в субботнике в Мытищах
19.04.2021, 10:10
468 Просмотров

На территории Московской области в выходные дни проходят субботники по благоустройству территорий. Лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы – Мытищи», первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын присоединился к своим соседям и землякам.

В центральном мытищинском парке ближе к улице Колпакова стоит памятник работникам завода, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной Войны. Но не многие знают, о каком именно заводе идёт речь. Рядом находятся несколько предприятий, которые между собой мытищинцы объединяют простым названием «Счётчик». В истории советской промышленности Мытищинский электротехнический завод (МЭТЗ) занимал особое место. Производство было основано в 1939 году и производило большой ассортимент электротехнической продукции, одной из ведущих позиций которой занимали счётчики электрической энергии.

Место для субботника было выбрано не случайно. В преддверии Дня Победы все монументы, памятники, обелиски и места захоронений воинов Великой Отечественной Войны приводят в порядок.

«Субботники сейчас проходят по всей территории Московской области, – рассказал Денис Перепелицын. – Особенное значение уделяется памятникам воинской славы. Партией «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Историческая память» создана интерактивная карта памятников. Каждый год весной мы традиционно выходим на мероприятия по благоустройству памятных мест. В годы Великой Отечественной войны МЭТЗ работал на оборону, многие его сотрудники добровольцами ушли на фронт. 21 человек не вернулся. К 30-летию Победы на средства, заработанные коллективом на субботниках, в парке был установлен памятник погибшим сотрудникам завода».

Символично, что одним из мест городского субботника в Мытищах стала территория вокруг памятника, который был создан за счёт средств от субботника сотрудников мытищинского завода. Торжественное открытие состоялось 9 мая 1975 года. Этот субботник – дань уважения ко всем, кто не вернулся с полей сражений. И всем, кто самоотверженно трудился ради общей Победы. По сложившейся традиции представители партии «Единая Россия» и движения «Молодая Гвардия» ежегодно приводят в порядок места нашей общей памяти.

Денис Перепелицын призвал мытищинцев выйти 24 апреля на всероссийский субботник по приведению в порядок воинских мемориалов и захоронений, а также прилегающих к ним территорий.