Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской округ Мытищи – территория успеха
12.04.2021, 14:02
500 Просмотров

22 марта было образовано Движение общественной поддержки социальных инициатив «МЫ МЫТИЩИ», которое в короткие сроки набрало большое число сторонников. Лидерами движения были избраны депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Денис Перепелицын и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Мытищи Михаил Мурзаков.

Еженедельно лидеры движения встречаются с активными жителями нашего городского округа. На одном из круглых столов, посвящённых развитию движения, Михаил Мурзаков отметил, что многие предложения мытищинцев, которые не требуют серьёзных затрат из бюджета, успешно реализуются уже сейчас.

«Я рад быть вместе с вами, – обратился к участникам круглого стола Михаил Мурзаков. – Мы вместе двигаемся вперёд. Один за другим проходят круглые столы в разных микрорайонах. И каждый раз я горжусь активностью жителей нашего города, их готовностью и умением консолидировать силы для успешного результата. В Мытищах всегда поддерживали такие традиции. Ни одно значимое решение не принималось без мнения граждан. В своё время мы собирали подписи по домам. Более пяти тысяч жителей высказались за сохранение сквера на конце Новомытищинского проспекта, который сейчас все знают, как сквер Героя России Геннадия Стрекалова. И это было серьёзным нашим успехом. Сейчас движение социальных инициатив вышло на новый уровень. Появилась электронная площадка my-mytyshi.ru, на которой аккумулируются все инициативы жителей, идёт голосование в поддержку социально значимых проектов. И уже сейчас видны результаты нашей совместной работы».

Успешное воплощение в жизнь социально значимых проектов в городском округе Мытищи продолжается. А лидеры движения всячески содействуют реализации инициатив.

«Очень радостно, что в нашем успешном округе организовано такое движение, – рассказал индивидуальный предприниматель Сиражутдин Хамзаев. – Мы все сообща можем определиться с тем, как сделать наш округ лучше и ещё успешнее. При поддержке лидеров движения открыт офис «Мой бизнес» в мытищинском МФЦ. Это центр поддержки предпринимательства, где можно оформить ИП, провести аудит компании, узнать о мерах господдержки и не только. Для всех нас – это настоящий и значимый успех»!