Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин выдвинул свою кандидатуру на предварительное голосование «Единой России»
09.04.2021, 12:12
660 Просмотров

8 апреля, в качестве участника предварительного голосования партии «Единая Россия» зарегистрировался первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин. Он примет участие в выборах кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ по Коломенскому избирательному округу.

«Единая Россия» — единственная в России партия, которая перед каждыми выборами проводит процедуру предварительного голосования, целью которого является отбор популярных у избирателей кандидатов, которых партия поддержит на выборах в Государственную Думу РФ и в Московскую областную думу.

В течение шести дней, с 24 по 30 мая, жители округа смогут проголосовать за понравившихся кандидатов лично или через интернет. Сейчас в Московском областном региональном отделении Партии проходит регистрация кандидатов, которая продлится до конца апреля.

По словам Никиты Чаплина, главным мотивом его решения стало желание активно помочь жителям Коломенского избирательного округа, который объединяет Коломну, Воскресенск, Зарайск, Луховицы, Егорьевск и Серебряные Пруды:

— Я родом из Зарайска, —прокомментировал свое выдвижение Чаплин, — этот округ - родные для меня места. Я хорошо знаю людей, которые здесь живут, часто приезжаю сюда. Сейчас мы начали сбор предложений в программу развития всех шести округов, которые входят в наш округ. Обязательно обсудим ее с жителями, привлечем ведущих экспертов, представителей производства, образования, медицины, культуры. Вместе с коллегами Эвклидом Зафировым и Игорем Исаевым мы сможем защищать интересы людей и на федеральном, и на областном уровнях».

В тот же день, 8 апреля, в Московском областном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» зарегистрировались кандидаты на предварительное голосование в Мособлдуму: председатель совета директоров Коломенского завода РТИ Эвклид Зафиров и депутат областной думы, заместитель председателя комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Игорь Исаев. Они станут участниками голосования в Воскресенском избирательном округе, куда входят Коломна и Воскресенск.

Эвклид Зафиров впервые участвует в предварительном голосовании:

— Принять участие в предварительном голосовании меня убедил основатель движения «Родной край» Никита Чаплин. Я живу и работаю в Коломне несколько десятков лет. Как производственник, хорошо знаю экономические проблемы округа. Их решение поможет создать для людей новые рабочие места с достойной зарплатой. Вместе с Никитой Юрьевичем мы будем работать для того, чтобы создать здесь привлекательные для инвесторов условия. Потенциал для этого есть.

Игорь Исаев – опытный депутат Московской областной Думы. Главной темой работы в округе он собирается сделать сельское хозяйство:

— Моя цель – создать достойные условия для жителей села, поднимать здесь аграрный сектор. Этой отрасли я посвятил всю жизнь, сейчас она развивается и может хорошо пополнить бюджет Воскресенска и Коломны. Я с удовольствием участвую в работе движения «Родной край», обязательно помогу реализовывать здесь программы для помощи сельским учителям и врачам, которыми мы занимаемся в областной думе. Разберемся в том, как улучшить сельские дороги, дать ребятам из села возможность получать дополнительное образование наравне с городскими детьми.

На сегодняшний день в качестве кандидатов на предварительное голосование в Московскую областную Думу зарегистрировано 134 человека, на места в Государственную Думу РФ претендуют 40 человек. По уставу «Единой России» в предварительном голосовании могут принимать участие как члены партии, так и беспартийные кандидаты.