Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев рассказал мытищинским студентам о космосе
05.04.2021, 08:08
431 Просмотров

Летчик-космонавт, Герой России, депутат Государственной Думы РФ Максим Сураев пообщался со студентами Мытищинского колледжа.

Встреча была посвящена приближающемуся Дню космонавтики, и ребята основательно подготовились к ней: нашли архивные кадры полета Сураева в космос и смонтировали фильм, изучили тему и подготовили массу вопросов, а также подарили Максиму Викторовичу картину в виде шаржа.

«Это был приятный сюрприз, – поделился впечатлениями Герой России. – Здорово, что студенты нашли неординарное решение для подарка. А что касается фильма, даже у меня нет тех кадров, которые они использовали. Буду просить, чтобы они поделились».

Сураев подчеркнул, что давно уже хотел побывать в этом современном колледже. Сегодня, накануне 60-летия первого полета в космос, он рассказал молодым мытищинцам об интересных моментах полетов, о современных возможностях космонавтики, ее тесной кооперации с другими науками и сферами производства. Ребятам очень понравилась открытость Героя России, его желание уделить внимание каждому и невероятно живая, современная подача информации. И судя по безусловному интересу студентов, эта встреча станет далеко не последней. Максим Сураев свою готовность к продолжению диалога уже подтвердил.