Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фестиваль молодёжных театров стартовал в Мытищах
29.03.2021, 12:12
400 Просмотров

В молодёжном центре «Импульс» стартовал фестиваль любительских и студенческих театров «Премьера». История фестиваля пока достаточно скромна. На мытищинской сцене он стартует в третий раз. Но количество заявок от творческих коллективов Подмосковья заставляет задуматься о расширении конкурсной программы.

Всего в оргкомитет фестиваля в этом году поступило 16 заявок от творческих коллективов Подмосковья. Среди них уже известные студии из Мытищ, Королёва, Щёлково, но наибольший интерес у зрителей вызвали постановки школьных театров. Своим актёрским мастерством наравне со всеми блеснули учащиеся мытищинской школы №3, лицея №15, гимназии №17.

«Я неоднократно говорил, что городскому округу Мытищи во многом повезло, – поделился впечатлениями руководитель фракции партии «Единая Россия» в совете депутатов г.о. Мытищи Михаил Мурзаков. – В плане территории, в плане возможностей реализации своих талантов и инициатив. Но главным нашим богатством остаются люди. Посмотрите, насколько широк круг участников этого замечательного театрального фестиваля. Со школьного возраста наши земляки ищут и находят себя в серьёзном творчестве. Театральные традиции в Мытищах необыкновенно сильны, но наряду с профессиональными труппами существует множество достойных молодёжных любительских коллективов. И наш молодёжный центр «Импульс» даёт им площадку для творческого импульса. Всегда приятно видеть молодых людей, которые по-настоящему увлечены своим делом, которым интересно то, чем они занимаются. В Мытищах необыкновенная молодёжь».