Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работники культуры Мытищ отметили профессиональный праздник
26.03.2021, 10:10
370 Просмотров

Сегодня работники культуры городского округа Мытищи отметили свой профессиональный праздник. На торжественное событие, посвященное этому дню, сотрудники окружных культурных учреждений собрались в малом зале ДК «Яуза», где самым заслуженным вручили награды, каждому из присутствующих сказали слова благодарности.

От лица главы городского округа Мытищи Виктора Азарова работников культуры поздравила его заместитель Наталья Гречаная. Она вручила грамоты министерства культуры Московской области и почетные грамоты главы городского округа Мытищи. «Благодаря тому, что есть такие люди, как вы, которые преданы своей отрасли, у каждого из нас в жизни появляется чуть больше радостных моментов», – сказала она, поздравляя собравшихся с праздником.

Депутат Совета депутатов округа, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи» Михаил Мурзаков напомнил, что ровно год назад он так же стоял на сцене и говорил слова благодарности работникам культуры округа. «Это было последнее перед пандемией публичное собрание. И потом все ушли в онлайн, – рассказал он. – Мы живем в стране с великолепной наукой, в стране, где разработали три лучшие вакцины от коронавируса, и проблема начала уходить. Мы уже собираемся в этих прекрасных залах и верим, что скоро вернемся к нормальной жизни».

Вручил благодарственные письма Совета депутатов и поздравил работников культуры округа председатель окружного Совета депутатов Андрей Гореликов. «Когда мы кого-то поздравляем, мы обычно желаем друг другу здоровья и хорошего настроения, – отметил он. – За здоровье у нас отвечают медики, а хорошее настроение создают работники культуры. Спасибо, что вы его нам дарите!»

Слова поздравлений с профессиональным праздником сказала начальник управления культуры и молодежной политики администрации городского округа Мытищи Надежда Дедяева, отметив, что в сфере культуры работают творческие и талантливые люди, которые могут творить в таких непростых ситуациях, как пандемия: «Вы открыли для себя новые компетенции, ушли в онлайн и с огромных успехом справились с этой задачей».

А председатель Мытищинской городской профсоюзной организации работников культуры Валентина Пирулина напомнила, что День работника культуры зародился именно на территории Мытищ. По ее словам, впервые было принято решение главы о том, чтобы учредить этот праздник, и уже после этого он стал отмечаться в Подмосковье, а потом и по всей России. «Мы живем с вами в замечательном городе с замечательными традициями», – подчеркнула она.

Торжественное событие продолжилось праздничным концертом, на котором выступили лучшие творческие коллективы и талантливые артисты округа.