Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День работника культуры России
25.03.2021, 17:05
394 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов округа посетили сегодня Мытищинскую картинную галерею, приурочив свой визит ко Дню работников культуры России.

Экскурсовод Александра Ерошенко провела для депутатской группы экскурсию по ретроспективной экспозиции скульптуры Павла Миллера «Лабиринт», которая открылась для посещения сегодня. Она также рассказала депутатам о работе галереи. «Галерея наша молодая, открыта с 2007 года, – поведала экскурсовод. – Каждый год здесь проходит до 25 выставок, реализуются международные проекты, недавно прошла интересная коллаборация с Центральным музеем Вооруженных Сил Российской Федерации, посвященная 75-летию Победы».

Александра Ерошенко рассказала, каким был для деятелей культуры прошедший год. «Самое ценное для любого культурного учреждения – это реальный зритель. Но, несмотря на самоизоляцию, нам удавалось оставаться в контакте со зрителем, устраивать экскурсии и выставки онлайн. Мы стали гораздо активнее вести социальные сети, и у нас появилась совершенно другая аудитория. Сегодня мы рады совмещать эти форматы. Получается интересно».

«За работой, в нашей повседневности мы нечасто находим время для посещения культурных учреждений, – прокомментировал председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов, – но сегодня, в День работников культуры, мы собрались, чтобы поздравить сотрудников галереи и полюбоваться экспозицией».

Он также отметил, что картинная галерея – одна из составляющих разветвленной сети культурных учреждений, которые существуют и действуют на территории городского округа Мытищи. В округе два театра, причем в городе работает единственный в Российской Федерации муниципальный кукольный театр, все остальные театры такого уровня – только государственные.

Андрей Гореликов подчеркнул, что в сфере культуры работают активные, профессиональные люди и самое главное – знатоки своего дела. «Хочется поздравить их с профессиональным праздником, ведь благодаря их работе наша жизнь становится чуточку прекраснее», – сказал он.