Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинцы могут подготовиться к «Диктанту Победы»
23.03.2021, 15:03
430 Просмотров

29 апреля площадки акции «Диктант Победы» откроются как в России, так и за ее пределами, написать диктант можно будет и в формате онлайн.

В этом году международная историческая акция пройдет уже в третий раз. Впервые площадками акции станут все педагогические вузы. Об этом рассказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«В диктанте примут участие студенты, особенно те, кто готовится стать учителями истории. Я призываю также школьников, родителей и учителей присоединиться к акции. Такие мероприятия близки всем, кто чувствует себя частью России», – подчеркнул Кравцов.

Он отметил, что в настоящее время продолжается масштабная работа по повышению качества преподавания истории.

«Наша цель – сделать так, чтобы школьники по всей стране могли получать качественные знания, интересный и увлекательный материал по истории, моделировать те или иные исторические события, показывая их в динамике. Именно в этом направлении мы будем двигаться и дальше, а такие акции, как «Диктант Победы», всегда будут основополагающими для нас в этой работе», – сказал он.

В этом году вопросы диктанта будут посвящены событиям первых военных лет, а также великим полководцам – Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. Кроме того, добавятся четыре блока для иностранных участников. Победителей акции «Диктант Победы» определят в июне.