Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Здоровое будущее"
23.03.2021, 14:02
373 Просмотров

В рамках партийного проекта "Здоровое будущее" 19 марта, в преддверии важного экологического праздника – Дня Земли – ряды мытищинских юных экологов пополнили ученики школы №27. В эколята их принимали торжественно почетные гости: начальник контрольного управления администрации округа Сергей Покатило, исполнительный директор Фонда рационального природопользования Александра Кудзагова и руководитель отделения Всероссийского общества охраны природы по области в городском округе Мытищи Александр Романов.

В честь этого знакового события в жизни ребят, школьники подготовили праздничный концерт. Им повязали зеленые галстуки и вручили экологическое фэнтези «Хранимиры», созданное писательницей Еленой Журек. Юные экологи дали клятву беречь природу и помогать в этом своим товарищам.

Начальник контрольного управления Сергей Покатило подчеркнул, что формирование экологической культуры – это важнейший шаг к решению существующих проблем. Именно с этой целью в Мытищах выстроена система непрерывного экологического образования: начиная от младших групп детского сада, дошколят, продолжая школьниками и студентами на протяжении всей учебы, заканчивая пенсионерами.

По словам Александра Романова, наш городской округ является не только лидером в вопросах реализации экологических программ и пилотных проектов, но и передовиком в экопросвещении. В Мытищах сконцентрировано множество различных движений и экопроектов, постоянно появляются новые веяния в сфере экологии. Задача общества охраны природы – консолидировать их усилия.

Например, в округе набирает обороты движение эколят, юных экологов, хранимиров. Как отметила Александра Кудзагова, которая также является руководителем эколого-просветительского проекта «Хранимиры», на данный момент в рядах движения более 2000 юных мытищинцев.

Напомним, что впервые День Земли, отметили по инициативе ООН 20 марта 1971 года. А в этом году отмечается уже юбилейный пятидесятый праздник.