Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Мурзаков встретился с сельскими старостами территориального управления «Пироговский»
19.03.2021, 11:11
405 Просмотров

Проект «Городская среда» политической партии «Единая Россия» не ограничивается исключительно городскими территориями. Организация открытых дискуссий для формирования предложений по совершенствованию работ по благоустройству территорий актуально и для сельской местности. Тем более, что в части из них люди проживают и в многоквартирных домах, есть целые микрорайоны городского типа.

Встреча руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Мытищи Михаила Мурзакова со старостами сельских населённых пунктов ТУ «Пироговский» прошла в режиме диалога и продлилась более часа. Социальных инициатив по развитию сельских территорий было выявлено достаточно. Каждая из них взята на депутатский контроль.

«Проблемы сельских жителей во многом отличаются от проблем горожан, – рассказал Михаил Мурзаков. – Но органы местного самоуправления в Мытищах научились эффективно их решать. Очень интересно было поговорить со старостами. Для своих населённых пунктов – это очень важные люди, которые ведут прямое общение с органами власти. Интересно было узнать, насколько эффективно работает институт местного самоуправления. Важно было понять, что нужно и что можно улучшить. Разговор получился конструктивным. Проблемы есть, их достаточно много, но мы видим пути решения. Уже запланировали ещё несколько подобных встреч. Сельских населённых пунктов на территории городского округа Мытищи много, необходимо понимать проблемные места каждого из них. Так что мы договорились общаться на регулярной основе».