Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Награждение активных участников акции «Добрые крышечки»
09.02.2021, 11:11
440 Просмотров

Благодарностью председателя Совета депутатов городского округа Мытищи наградили участников проекта «Добрые крышечки». В зал Совета депутатов в сопровождении своих родителей пришли 15 юных мытищинцев, которые проявили наибольшую активность в сборе полезного пластика.

Как рассказал председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов, «добрые крышечки» - это не только значительный вклад в улучшение экологической ситуации, но и помощь детям. Пластиковые крышки от бутылок и пакетов привозят в пункт приема, а затем отправляют на перерабатывающий завод. Он взвешивает собранное сырье и переводит денежные средства на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Мытищинские ребята собирали крышечки со своими братьями, сестрами и родителями. Благодарностью поощрили учеников гимназии № 1, МБОУ СОШ № 8, МБОУ СОШ № 27, гимназии № 31.

Напомним, что пункт приема «добрых крышечек» на Олимпийском проспекте, 40 корпус 3 работает на постоянной основе. К проекту может подключиться любой желающий, неравнодушный к экологии и судьбе детей-сирот.