Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрые крышечки» из Мытищ отправились на переработку.
08.02.2021, 16:04
421 Просмотров

Сегодня с пункта приема на завод по переработке пластика отправилась крупная партия «добрых крышечек».

По словам председателя Совета депутатов округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Гореликова, совсем недавно проходила акция по сбору вторсырья, и вот спустя полтора месяца на переработку вновь отправляется порядка 3 тонн пластика.

«Объемы, конечно, впечатляют, – отметил Андрей Гореликов, – это говорит о том, сколько в Мытищах активных, неравнодушных людей, готовых не словом, а делом помогать тем, кто нуждается».

Напомним, что «добрые крышечки» – это не только значительный вклад в улучшение экологической ситуации, но и помощь детям. Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов скапливаются в пунктах приема и отправляются на перерабатывающий завод, который взвешивает собранное сырье и переводит денежные средства на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

По словам председателя комиссии по экологии Совета депутатов округа, члена партии «Единая Россия» Алексея Лаптева, в Мытищах к экологической акции присоединилось порядка 50 организаций. Очень активно включились в проект учебные заведения – школы и детские сады округа.

Стоит отметить, что пункт приема «добрых крышечек» на Олимпийском проспекте, 40 работает на постоянной основе. К проекту может подключиться любой человек, который неравнодушен к экологии и судьбе детей-сирот.