Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация проекта «Добрые крышечки» в Мытищах
05.02.2021, 17:05
398 Просмотров

К социально-экологической акции «Добрые крышечки» присоединяются все больше мытищинцев. Этот процесс превратился из чего-то необычного, диковинного в нормальную социальную активность учащихся школ, их семей и педагогов.

Присоединились к проекту и учащиеся школы №8 в Мытищах. Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов пообщались с ребятами и поблагодарили их за участие в проекте.

«На следующей неделе у нас акция – мы передаем все собранное в фонд. В этом году одному нашему мытищинцу надо приобрести дорогостоящую медицинскую технику. Все эти крышечки, собранные на территории г.о. Мытищи, пойдут для такого доброго и нужного дела», - сказал Андрей Гореликов.

В одном килограмме крышечек содержится примерно 500 штук. Ребята говорят, что благодаря такой акции чувствуют себя полезными миру и охотно рассказывают, откуда у них накопилось столько вторсырья.

Сырье привозится, собирается тоннами, и это реальная помощь не только в улучшении экологической ситуации на территории округа, это и приобщение детей к добрым делам.

Это помощь их сверстникам, которые в ней нуждаются. За все это время удалось помочь сорока ребятам.

Мытищи присоединились к проекту на самых первых порах. Тогда идея объединила 5 городов. Спустя 4 года в такой доброй акции принимают участие 64 города Подмосковья. Организаторы уверены, что с каждым годом число неравнодушных людей будет расти, а значит, и масштабы таких добрых дел будут расширяться.