Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во всех городах Подмосковья, в том числе Мытищах, возобновлены занятия в рамках программы «Активное долголетие»
04.02.2021, 09:09
438 Просмотров

В городских округах, где эпидемиологическая ситуация с COVID-19 не вызывает опасений, для проведения занятий открылись клубы «Активное долголетие», которые работают с соблюдением всех правил эпидемиологической безопасности.

«Старт программы «Активное долголетие» был дан в октябре 2019 года. В Подмосковье проживает 1,9 млн граждан пожилого возраста. Это 26% от всего населения области. Речь идет о женщинах старше 55 лет и мужчинах старше 60 лет. Такая категория граждан может посещать занятия «Активного долголетия» бесплатно. Кроме этого, Московской областной Думой был принят закон, согласно которому пенсионеры МВД и обороны моложе 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) также смогут бесплатно воспользоваться данными услугами. Численность таких граждан в Подмосковье составляет порядка 3,5 тысячи человек. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, программа «Активное долголетие» не прекращала свое функционирование, занятия проходили в онлайн-формате, который так же сейчас будет продолжен наряду с очными занятиями», – отметил первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

В Подмосковье открыто 55 клубов «Активное долголетие», информация о проводимых мероприятиях по каждому муниципальному образованию размещается на портале «Активное долголетие» https://dolgoletie.mosreg.ru и в мобильном приложении «Соцуслуги».