Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работа волонтеров в Мытищах
13.01.2021, 10:10
459 Просмотров

Депутат Государственной Думы РФ, Герой России, лётчик-космонавт, член партии «Единая Россия» Максим Сураев встретился с мытищинскими волонтерами. Он передал ребятам коробку с необходимыми защитными средствами в период пандемии - это санитайзеры, медицинские перчатки и маски.

«По поводу волонтерского движения уже много сказано. Еще раз подчеркну важность их деятельности для каждого человека. Это самоотверженные ребята, они действительно молодцы. За их труд – огромное спасибо», - сказал Максим Викторович. 

Мытищинские волонтеры одними из первых в период начала пандемии вызвались помогать жителям и медикам. Для пожилых людей осуществляли доставку продуктов на дом, помогали с продуктовыми наборами многодетным семьям. 

После снятия основных ограничительных мер, добровольцы приступили к раздаче медицинских масок вблизи крупных ж/д станций и рядом с торговыми центрами в Мытищах. 

«На адресную доставку лекарств из поликлиник, доставку продуктов мы привлекаем волонтеров от 18 лет. В основном это студенты наших вузов, колледжей, ребята из молодежных центров, волонтерского корпуса «Волонтеры Победы». У нас сейчас сильная и мощная армия волонтеров в городе», - сказала представитель окружного управления культуры и молодёжной политики Анна Андреева.