Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как проходит вакцинация от covid‑19 в Мытищах
12.01.2021, 11:11
472 Просмотров

В рамках рабочего визита депутат Государственной Думы РФ, Герой России, лётчик-космонавт, член партии «Единая Россия» Максим Сураев посетил поликлинику №2 в Мытищах.

Заведующая медицинским учреждением Любовь Кикоть показала, как в округе проходит вакцинация от коронавируса. Для этого в отделении по ул. Юбилейная 26 оборудован кабинет со специальными холодильными установками для вакцин. Сейчас муниципалитет уже провёл обязательную вакцинацию для медицинских работников, сотрудников образовательных учреждений, ЖКХ, общественного транспорта. 

«Жителям, которые хотят получить медицинскую защиту, необходимо прийти в поликлинику, сдать ИФА-тест, через 3 дня будет результат, если антител не выявлено и нет противопоказаний к прививке, человек приглашается в вакцинальный кабинет, - отметил Максим Сураев. - 

Перед непосредственно введением вакцины, пациент проходит дополнительный осмотр врача и уже после этого получает первую прививку, затем через 21 день - вторую. Ещё через 21 день необходимо повторно сдать тест на выявление антител». 

В Мытищах уже приступили к вакцинации населения, каждый день прививки получают не менее 20 желающих. 

Стоит отметить, что Максим Сураев вошел в число добровольцев, которые тестируют разработанную в России вакцину от коронавируса. Также парламентарий сделал вторую закрепляющую прививку. Теперь предстоит проверить наличие антител в крови.