Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинские волонтеры подвели итоги работы за год.
29.12.2020, 14:02
479 Просмотров

Начиная с весны текущего года, и по сей день, на территории городского округа Мытищи работает партийный волонтёрский штаб, созданный с целью помощи жителям на базе местного отделения партии «Единая Россия» 

Активисты в ежедневном режиме оказывают разностороннюю помощь пожилым жителям, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам Великой Отечественной войны и многодетным семьям.

В состав штаба входят депутаты Государственной Думы, Московской областной Думы, члены фракции партии Единая Россия» в мытищинском городском Совете депутатов, молодогвардейцы и неравнодушные жители, выразившие желание стать добровольцами.

Сотрудники партийного центра не только принимают входящие заявки, но и сами совершают обзвон жителей, которые находятся в группе риска по коронавирусу.

В период «первой волны» пандемии, с 20 марта по 11 июня активисты обзвонили 27000 человека. Оказана помощь 1805 жителям, раздали 24000 бесплатных медицинских масок. С начала «второй волны» коронавируса, в период с 19 октября по 23 декабря, волонтёры обзвонили 33133 человек, приняли и отработали 143 заявок. Из них выписано 73 рецепта на лекарственные препараты и доставлены на дом жителям из категории «65+», и имеющим хронические заболевания.

Активисты бесплатно раздают средства индивидуальной защиты на улицах города и ключевых транспортных узлах, проверяют предприятия общественного питания и торговли на предмет соблюдения санитарных норм, проводят профилактические беседы с жителями. Ежедневно проводится инспекция общественного транспорта на предмет соблюдения пассажирами «масочного режима».

В рамках работы волонтёрского штаба, с начала года в городском округе Мытищи прошёл ряд благотворительных акций. В рамках реализации акции «Спасибо врачам», мытищинским врачам передали более 3000 литров питьевой воды производства компании «Черноголовка». В Подмосковье, где лечат больных коронавирусной инфекцией, были переданы 16000 наборов кондитерских изделий. Их получили медики, работающие непосредственно с коронавирусом: врачи, санитары, медицинские сестры, лаборанты. В День работников скорой медицинской помощи, единороссы передали врачам Мытищинской станции скорой медицинской помощи в знак благодарности за их бесценный труд, свыше 500 комплектов с защитными костюмами и рисунки и поздравительные открытки от ребят из детской школы «Архимед», которые принимали участие в конкурсе рисунков от «Единой России». В ходе акции «Лови гранат», единороссы вручили медикам более 100 килограмм плодов граната. В рамках реализации благотворительной акции «Коробка Храбрости», детям, проходящим лечение в детском отделение мытищинской городской больницы, передали подарки к Новому году.

В ходе ежедневной работы, добровольцы выезжают по 5-7 адресам и помогают мытищинцам. В основном заявки поступают от одиноких пожилых людей и жителей, входящих в группу риска. Большинство из них подходят к сложившейся ситуации ответственно и не покидают пределы дома.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов отметил, что от соблюдения мер безопасности напрямую зависит скорость выхода из пандемии.

«Волонтерская деятельность очень востребована и нужна для того, чтобы облегчить условия жизни жителей Мытищ в период распространения коронавируса. Волонтёры перешли на усиленный режим работы, так как заявок на оказание помощи поступает много и пожилым людям просто необходима наша поддержка. Работу, несомненно, будем продолжать», — сказал Андрей Гореликов.

В Мытищинской городской клинической больнице более десяти человек волонтеров-медиков. Студенты подмосковного медколледжа, обучающиеся в Мытищинском филиале не бояться идти в «красную зону». Кто-то из ребят уже работал с ковидными больными, кто-то идет на «передовую» впервые.

Также ребята вносят данные пациентов в журналы, осуществляют термометрию на входе в больницы, развозят лекарства, помогают пациентам с записью на приём к врачу. Помощь в больницах позволяет разгрузить медиков, для того, чтобы они имели возможность уделять больше внимания пациентам.

В такой непростой ситуации именно медицинским работникам необходима поддержка. Благодарность выразил главврач мытищинской больницы Андрей Третьяков.

«Хочется поблагодарить за такое внимание к врачам волонтеров и партию «Единая Россия». Члены партии вместе с ребятами неоднократно приезжают и поддерживают коллектив в самые сложные моменты. Спасибо им большое». – сказал Андрей Третьяков.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Мытищах.

Телефон волонтёрского штаба: 8-495-581-06-34.

Телефон горячей линии штаба: 8-498-547–34-35.