Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый аппарат УЗИ в мытищинской детской поликлинике
09.12.2020, 09:09
412 Просмотров

В Мытищинской городской детской поликлинике № 2 появился новый аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса с педиатрическими датчиками. Приобретение этого медицинского оборудования позволило сделать ультразвуковые исследования у детей нашего города более доступными, проводить их на современном уровне для всех возрастных групп, начиная с самого раннего возраста.

Такой нужный и важный подарок для пациентов поликлиники сделали Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов.

«Когда мне сообщили, что такой аппарат нужен детской поликлинике в Мытищах, мы с Андреем Николаевичем Гореликовым нашли возможность, за счет средств областного бюджета, купить медоборудование, - сказал Никита Чаплин. - Самое главное, чтобы наши дети были здоровы».

Депутаты пообщались с юными пациентами и их родителями. Все они выразили огромную благодарность за такой подарок. Также от имени жителей округа и пациентов детской поликлиники подготовили и вручили два благодарственных письма в адрес Никиты Чаплина и Андрея Гореликова.

«Самое важное, чтобы это медицинское оборудование действительно помогало выявлять вовремя заболевания. Искренне рад, что нам удалось помочь, - сказал Андрей Гореликов. - Пусть этот аппарат УЗИ помогает нам всем выявлять на ранней стадии проблемы, а еще лучше, чтобы он ничего не выявлял и мы уходили из поликлиники с хорошим настроением и здоровым сердцем».