Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием по телефону провела депутат Совета депутатов городского округа Мытищи Екатерина Мурзакова
04.12.2020, 10:10
477 Просмотров

На прием к депутату обратилась Юлия Борисовна с вопросом в какую поликлинику она может обратиться по необходимости, если она сейчас проживает не по месту своей прописки. Она надолго приехала к сыну, чтобы помогать с детьми. 

Екатерина Михайловна так ответила на ее вопрос: Граждане вправе обратиться в медучреждение, как в пределах территории субъекта РФ, в котором они постоянно проживают, так и за его пределами. 

При получении бесплатной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) граждане имеют право на выбор медицинской организации, в том числе не по месту своей регистрации.

Гражданин вправе выбрать медицинскую организацию для оказания медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, как в пределах территории субъекта РФ, в котором проживает гражданин, так и за пределами территории субъекта РФ, в котором проживает гражданин.

Форма общения по телефону дает возможность оказывать максимальное содействие и добиваться положительного решения вопроса, поставленного в обращении жителями в кратчайшие сроки.